2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-SBL - Los 1: IT-Geräte (Apple) / Los 2: Jamf-Lizenzen
Beschreibung: Los 1: IT-Geräte (Apple), Mengengerüst ca. 3'800 iPads und ca. 600 MacBook etc. Los 2: Jamf-Lizenzen, Mengengerüst ca. 12'600 Lizenzen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Jamf-Lizenzen
Beschreibung: Jamf-Lizenzen: Mengengerüst ca. 12'600 Lizenzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme