See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung HOAI Leistungsphasen 3,4 nach HOAI, optional 6,7, PA 16 Bf. Köpenick und BA 1001 ESTW Köpenick, Parallelmaßnahmen in der S3 Ost, Bauvorhaben ABS Berlin- Frankfurt/Oder – Grenze D/PL
Beschreibung: Planungsleistungen HOAI Leistungsphasen 3,4 (optional 6,7) für die Gewerke Gleisoberbau, Tiefbau, Kabeltiefbau, Entwässerung, Oberleitungsanlage, Bahnstromanlage Berliner S-Bahn, LST (einschl. ETCS) Elektrische Energieanlagen, Maschinentechnische Ausrüstung, Hochbau, Konstruktiver Ingenieurbau, 2 / 4 Vermessung, Trassierung, Baugrundgutachten, Brandschutzkonzept, Schall- Erschütterungsgutachten einschl. Baulärm, Umwelt, Bautechnologie, Elektromagnetisches Verträglichkeitsgutachten.
Interne Kennung: 16TEI22449
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001