101318-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Neubau KV MHH, Projektsteuerung, Stufe 2-5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KV MHH, Projektsteuerung, Stufe 2-5
BeschreibungProjektsteuerungsleistungen, Stufe 2-5, für die Baustufe 1 des Neubaus der Krankenversorgung mit OTU Notfall & Trauma, OTU Herz & Lunge und OTU Kopf & Nerven der Medizinischen Hochschule Hannover (MHH) am Stadtfelddamm in Hannover.
Interne KennungKVBS1_VE713.03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Einzelnen sollen Projektsteuerungsleistungen, Stufe 2-5 auf Basis der AHO Hefte Nr. 9 beauftragt werden.