101380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Holzbau und Gerüst - 6. Grundschule + KiTa, Langen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzbau und Gerüst - 6. Grundschule + KiTa, Langen
BeschreibungNeubau einer Grundschule und Kita in Langen. Die hier abgefragten Leistungen beinhalten den Gerüstbau für Fassadengerüst und Raumgerüst, die Holzarbeiten für jegliche Tragelemente und Holzarbeiten im Innenausbau
Interne KennungKROF-2025-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDetaillierte Angaben im LV beschrieben. Grundschule 2080 m2 Fassadengerüst 4 St. Treppenaufgang H10-12 m 935 m3 Raumgerüst 2 St. Fahrbare Arbeitsbühne H5-6 m 4985 m2 BSP-Deckenelemente D10-16cm 893,85 m2 BSP-Wände D12-24 cm 128,5 m3 BSH-Stützen mit verschiedenen Querschnitten 712,25 m3 BSH-Träger mit verschiedenen Querschnitten 456 m2 Holzrahmenbau 2029 m2 Innenwandbekleidung 3S-Platte, teilw. Gelocht 2579 m2 Verbundakustikdecke HWL-Platten 13 St. Fachwerkträger L15,7 m, 4970 kg/St. 1754 m2 Dachnotabdichtung KITA 1135 m2 Fassadengerüst 3 St. Treppenaufgang H7-8 m 450 m3 Raumgerüst 2245 m2 BSP-Deckenplatten D10-16 cm 248,5 m2 BSP-Wände D12-24 cm 69,5 m3 BSH-Stützen mit verschiedenen Querschnitten 278,45 m3 BSH-Träger mit verschiedenen Querschnitten 372 m2 Holzrahmenbau 1463 m2 Innenwandbekleidung 3S-Platte, teilw. Gelocht 803 m2 Verbundakustikdecke HWL-Platten 1136 m2 Dachnotabdichtung
Interne KennungLOT-0000