101384-2017 - WettbewerbDeutschland-Dortmund: Verbandsmaterial
Auftragsbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verbandmittel.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017-03-13-NW-Open House
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33141110 Verbandsmaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Veröffentlichung ist der Abschluss von nicht-exklusiven Verträgen über die Versorgung der Versicherten der AOK NW mit Verbandmitteln nach § 31 SGB V im Rahmen eines sogenannten Open-House-Verfahrens. Unter Vorgabe einheitlicher Vertragskonditionen sowie eines einheitlichen Zugangsverfahrens wird allen geeigneten und interessierten Leistungserbringern den Abschluss dieses Vertrages angeboten. Der Vertrag umfasst die Versorgung mit folgenden Verbandmitteln:
a) Schaumstoffverbände / Hydropolymere und Hydroselektiver Polyurethanschaum;
b) Aktivkohle- und Silberverbände;
c) Aktivkohlekompressen;
d) Silberhaltige Wundauflagen;
e) Hydrokolloide;
f) Hydrogele und Hydrozelluläre Wundkissen;
g) Alginate.
Der früheste Vertragsbeginn ist der 1.4.2017. Der Vertrag hat eine Mindestlaufzeit bis zum 30.6.2018.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Veröffentlichung ist der Abschluss von Verträgen über die Versorgung der Versicherten der AOK NW mit Verbandmitteln nach § 31 SGB V im Rahmen eines sogenannten Open-House-Verfahrens. Unter Vorgabe einheitlicher Vertragskonditionen sowie eines einheitlichen Zugangsverfahrens wird allen geeigneten und interessierten Leistungserbringern den Abschluss dieses Vertrages angeboten. Der Vertrag umfasst die Versorgung mit folgenden Verbandmitteln: