101389-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Sommerreifen für PKW und LLKW für die Landesverwaltung Baden-Württemberg.
Interne Kennung: LZBW-2023-11-171
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Geschätzte Abnahmemenge pro Jahr: 2.010 Sommerreifen Maximale Abnahmemenge bei 3 Jahren Vertragslaufzeit: 9.045 Sommerreifen