101394-2023 - ErgebnisDeutschland-Wertheim: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erschließungsplanung "Gewerbegebiet Almosenberg, Erweiterungsfläche 1", Wertheim Dertingen - Ingenieurleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: Wertheim-Almosenberg-Ing-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen gemäß HOAI Teil 3 Abschnitt 1, §§41 ff. - Objektplanung Ingenieurbauwerke;
Leistungen gemäß HOAI Teil 4 Abschnitt 1, §§49 ff. - Fachplanung Tragwerksplanung;
Leistungen gemäß HOAI Teil 3 Abschnitt 2, §§45 ff. - Objektplanung Verkehrsanlagen
Planungsbegleitende Vermessung gemäß HOAI, Teil 5, Anlage 1, Punkt 1.4.2 ff.
Bauvermessung gemäß HOAI, Teil 5, Anlage 1, Punkt 1.4.5 ff.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung