101398-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Stadt Kelheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Stadt Kelheim
BeschreibungDie Stadt Kelheim benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR), die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) sowie den Öffnungs- und Schließdienst für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten und unterteilt in 3 Lose: - Los 1: Unterhaltsreinigung, Grundreinigung (UR, GR) - Wittelsbacher Mittelschule - Los 2: Unterhaltsreinigung, Schließdienst, Öffnungsdienst verschiedener Liegenschaften (UR, SCH, ÖFF) - Los 3: Glas- und Rahmenreinigung - Wittelsbacher Mittelschule (GLR)
Interne Kennung2024/0214
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, GR
BeschreibungDie Stadt Kelheim benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihr Gebäude. Das Los 1 umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung: Wittelsbacher Mittelschule, Rennweg 67, 93309 Kelheim Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 6.862,66 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
LosLOT-0002
TitelLos 2: UR, SCH, ÖFF
BeschreibungDie Stadt Kelheim benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), den Schließdienst (SCH) und den Öffnungsdienst (ÖFF) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: FFW Feuerwehr Stausacker, Klosterthalstraße 2, 93309 Kelheim Leistung: UR Bodenfläche: 122,08 m2 FFW Gundelshausen-Lohstadt, Griesfeldstraße 1, 93309 Kelheim-Gundelshausen Leistung: UR Bodenfläche: 105,93 m2 FFW Kapfelberg, Marienplatz 3, 93309 Kelheim-Kapfelberg Leistung: UR Bodenfläche: 183,75 m2 Obdachlosenunterkunft (Containergebäude), Am Pflegerspitz 11a, 93309 Kelheim Leistung: UR Bodenfläche: 26,40 m² öffentliche WCs Rauchhaus, Ludwigsplatz 14, 93309 Kelheim Leistungen: UR, SCH, ÖFF Bodenfläche: 14,84 m2 öffentliche WCs Pflegerspitz, Am Pflegerspitz 5, 93309 Kelheim Leistung: UR Bodenfläche: 82,20 m2 öffentliche WCs Niederdörfl, Niederdörfl 1, 93309 Kelheim Leistung: UR, SCH, ÖFF Bodenfläche: 25,00 m2 öffentliche WCs Wöhrdplatz, Wöhrdplatz 1, 93309 Kelheim Leistung: UR Bodenfläche: 14,00 m2 öffentliche WCs Aumühle, Aumühle, 93309 Kelheim Leistungen: UR, SCH, ÖFF Bodenfläche: 21,50 m2 ______________________ Gesamtbodenfläche: 595,70 m2
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: GLR
BeschreibungDie Stadt Kelheim benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihr Gebäude. Das Los 3 umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung: Wittelsbacher Mittelschule, Rennweg 67, 93309 Kelheim Leistung: GLR Glasfläche: 2.142,43 m2
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung