101508-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Schulstandort Döbeln Ost, Neubau einer zweizügigen GS mit Schulhort, Los 16 Raumlufttechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulstandort Döbeln Ost, Neubau einer zweizügigen GS mit Schulhort, Los 16 Raumlufttechnik
BeschreibungLos 16 Raumlufttechnik
Interne Kennung2024_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLuftverteilsystem 1320 m² Luftleitung rechteckig Stahl verz. 170 m Wickelfalzrohr 165 m² Wärmedämmung MiWo im Gebäude 30 m² Wärmedämmung flexibler Elastomerschaum im Gebäude 173 m² Ummantelung Stahl verz. im Gebäude 90 m² Wärmedämmung MiWo plus Ummantelung Stahl verz. auf dem Dach 10 Dachsockel isoliert Stahl verz. Luftauslässe 57 Tellerventile 8 Drallauslässe 40 Breitfächerauslässe 1 Lamellenhaube Außenluft 1 Ausblasstutzen Fortluft Regeleinrichtungen und Schalldämpfer 41 konstante Volumenstromregler 30 variable Volumenstromregler 41 Rohrschalldämpfer 32 Kulissenschalldämpfer Brandschutzklappen 47 Brandschutzklappen Kälteanlagen 1 Mono-Split-Anlage 1 Multi-Split-Anlage mit 2 Inneneinheiten
Interne KennungLOT-0000