101511-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Beschaffung von Infoblox-Komponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Infoblox-Komponenten
BeschreibungLieferung von Infoblox-Produkten und -lizenzen gemäß Leistungsbeschreibung einschließlich Wartung und Support
Interne KennungEVL-0077-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Infoblox Leistungspaketes
BeschreibungLieferung eines Infoblox-Leistungspaketes bestehend aus folgenden Komponenten - Hardwaretausch des zentralen DNS DHCP Managementsystems - Wartungsvertrag für die Hardware - Softwaremiete für das zentrale DNS DHCP Managementsystems
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSoftwaremiete inkl. Wartung für eine DNS-Sicherheitslösung
BeschreibungSoftwaremiete inkl. Wartung für eine DNS-Sicherheitslösung mit 10.001 Lizenzen
Interne Kennung2