See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DÉPLOIEMENT DU GUID’ASSO EN MILIEU RURAL
Beschreibung: Mise en œuvre d’un ensemble d’actions d’information, de formation, d’outillage et de labellisation d’acteurs de l’accompagnement associatif dans le cadre de la poursuite de l’expérimentation “Pour un meilleur maillage territorial de Guid’Asso en milieu rural”.
Interne Kennung: AO GAMR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98130000 Diverse Dienstleistungen von Organisationen und Vereinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation d’un diagnostic de territoire sur les 6 départements de la Région Centre-Val de Loire
Beschreibung: Analyse de la vie associative de territoires dépourvus d’acteurs de l’accompagnement. Faire connaître Guid’Asso aux collectivités territoriales et aux acteurs de proximité. Améliorer le maillage de Guid’Asso en milieu rural.
Interne Kennung: AO GAMR LOT 1
Los: LOT-0003
Titel: Réalisation de formations, de réunions d’information, ou de permanences
Beschreibung: Faire connaître Guid’Asso aux collectivités territoriales et aux acteurs de proximité. Labelliser et former de nouveaux acteurs à l’accompagnement associatif. Améliorer le maillage de Guid’Asso en milieu rural.
Interne Kennung: AO GAMR Lot 2
Los: LOT-0004
Titel: Organisation d’événement(s) ou de rencontre(s) facilitant l’interconnaissance ou l’échange de pratiques entre acteurs associatifs
Beschreibung: Faciliter l’interconnaissance et l’échange de pratiques entre acteurs associatifs. Faire connaître Guid’Asso aux collectivités territoriales et aux acteurs de proximité. Améliorer le maillage de Guid’Asso en milieu rural.
Interne Kennung: AO GAMR Lot 3