Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Simulationssystem für Werkstofftechnologie mit Fokus auf Hochtemperaturwerkstoffcharakterisierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Universalprüfmaschine für thermische, mechanische und thermomechanische Belastungen mit modularer Erweiterungsmöglichkeit mit Fokus auf Hochtemperaturwerkstoffcharakterisierung (bis 1700 Grad Celsius)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Installation einer Universalprüfmaschine für thermische, mechanische und thermomechanische Belastungen mit Fokus auf Hochtemperaturwerkstoffe