101560-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Prüfung der Jahresrechnungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung der Jahresrechnungen
BeschreibungPrüfung der Jahresrechnungen bei der AOK Baden-Württemberg.
Interne KennungAOKBW-2024-GB2.05/WP
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer hat gemäß den Vorgaben des § 77 Abs. 1a SGB IV und den weiteren für die gesetzliche Krankenversicherung geltenden Rechtsvorschriften die Jahresrechnungen der Kranken- und Pflegeversicherung und des Ausgleichs nach dem Aufwendungsausgleichgesetz für die Geschäftsjahre 2025 bis einschließlich 2027 für die AOK Baden-Württemberg zu prüfen und Prüfberichte samt Testaten hierzu zu erstellen. Eine genauere Beschreibung der Leistung kann der "Aufforderung zur Teilnahme" entnommen werden.