101618-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Schadstoffbeprobung Bauwerke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoffbeprobung Bauwerke
BeschreibungMaterialuntersuchungen BW01, 10, 12, 13 und 19
Interne KennungA0181900010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchadstoffbeprobung Bauwerke Materialuntersuchungen an mehreren Bauwerken um Art und Umfang der Schadstoffbelastung der verschiedenen Bauteile zu erfassen.Die Ergebnisse sollen in die Planung und Ausschreibung einfließen, insbesondere im Hinblick auf Arbeitsschutz und Entsorgung
Interne KennungLOT-0000