See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations Intellectuelles & Mission d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage d'accompagnement à la mise en oeuvre des politiques de Développement Economique de la Région
Beschreibung: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché prend la forme d'un accord-cadre alloti (5 lots) fixant toutes les stipulations contractuelles selon les articles R2162-13 et 14 du code de la commande publique (accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande). Il est conclu avec deux opérateurs économiques. Il est conclu sans minimum et avec un montant maximum stipulé dans l'acte d'engagement de chaque lot. Les prestations sont réparties en 5 lots, qui feront l'objet de marchés séparés. Les candidats peuvent soumissionner à tous les lots. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches. Pour chaque lot, deux attributaires de l'accord-cadre seront désignés si le nombre de candidat le permet. Le cas échéant, la Région pourra attribuer l'accord-cadre à un seul attributaire. Les conditions et modalités de désignation du Titulaire qui sera chargé d'exécuter les prestations et sera destinataire des bons de commande, en cours d'exécution de l'accord-cadre, sont définies dans le CCAP (Articles 6.5.1 et 6.5.2)
Interne Kennung: 2025-0733
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ingénierie financière et accompagnement aux outils financiers
Beschreibung: Accompagnement juridique, rédactionnel et négociation, analyse financière des enjeux et projets
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung, 79111000 Rechtsberatung, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
Los: LOT-0002
Titel: Expertise de l'entreprise et des acteurs économiques
Beschreibung: Analyse financière, veille stratégique, audit
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung, 79111000 Rechtsberatung, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
Los: LOT-0003
Titel: Expertise et accompagnement en aménagement économique, immobilier et foncier économique
Beschreibung: Etudes financières, de faisabilité, bilan…
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung, 79111000 Rechtsberatung, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
Los: LOT-0004
Titel: Assistance à Maîtrise d'ouvrage, accompagnement de la Région dans sa politique de développement économique
Beschreibung: Assistance pour la candidature de la Région aux appels à projets nationaux, études filières, études de marché clés, …
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Evaluation de dispositifs et de politiques publiques de développement économique de la Région
Beschreibung: Evaluations qualitatives et quantitatives, études d'impacts, préconisations
Interne Kennung: 5