101649-2023 - ErgebnisDeutschland-Gütersloh: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Evangelisch Stiftisches Gymnasium - Provisorium
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Gelände des Sportplatzes an der Daltropstraße, westlich des Ev. Stiftischen Gymnasiums Gütersloh soll eine provisorische Schule in Containerbauweise aufgebaut werden, in der die gesamte Schule für die Zeit der Gebäudesanierung ausgelagert wird. Die Nutzungsdauer der Containerschule soll nach heutigem Planungsstand 24 Monate nicht überschreiten.
Das Gebäude soll als 3-gschossige Anlage erstellt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Container Bauteil 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschreibung der Beschaffung: Lieferung, Errichtung und Rückbau einer Containeranlage sowie die Gebrauchsüberlassung (Miete) der Containeranlage für die Vertragslaufzeit.
Container Bauteil 2
Los-Nr.: 2
Lieferung, Errichtung und Rückbau einer Containeranlage sowie die Gebrauchsüberlassung (Miete) der Containeranlage für die Vertragslaufzeit.
Container Bauteil 3
Los-Nr.: 3
Container Bauteil 4
Los-Nr.: 4
Container Bauteil 5 (Foyer)
Los-Nr.: 5