See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maîtrise d'oeuvre (MOE) pour l'opération de construction d'un Centre Culturel à Donzère (26)
Beschreibung: L'opération consiste en la construction neuve du centre culturel de Donzère et s'inscrit dans une volonté d'améliorer l'offre de l'équipement. Le centre devra comprendre un auditorium, une école de musique, une médiathèque, des espaces partagés et des extérieurs. L'enjeu de l'opération sera de créer un lieu favorable à l'enrichissement culturel tout en respectant les contraintes, notamment d'exploitation. La surface concernée sera de l'ordre de 1 089 mètres carrés SDO complétés par environ 200 mètres carrés d'espaces extérieurs (parvis, espace extérieur de la médiathèque, aire de livraison et stationnement deux roues) L'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux s'élève à 3 000 000.00 euro(s) HT en date de valeur janvier 2026 Le respect du montant de l'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux constitue une condition essentielle de l'offre des candidats
Interne Kennung: Concours centre culturel
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-74824