2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché forfaitaire - Travaux de dévoiement des tuyauteries entre les rues de l'Artois et l'avenue Tarente, dans le cadre du projet de remblaiement de la trémie Avenue Tarente qui passe sous le boulevard du Gorgeu - Réseau de chaleur de Brest Métropole
Beschreibung: ECB est titulaire de la délégation de service public pour la création et l'exploitation du réseau de chaleur de Brest Métropole. Le réseau de chaleur de Brest est composé d'une branche Haute pression, haute température, et de quatre branches basses pressions, basses températures. Les travaux prévus se trouvent sur la branche N°1, dans le quartier de Bellevue. Ils portent sur le dévoiement des tuyauteries entre les rues de l'Artois et l'avenue Tarente dans le cadre dy projet de remblaiement de la trémie Tarente qui passe sous le boulevard du Gorgeu. Le présent Marché a pour objet de confier au Titulaire les prestations d'installation de réseaux de chaleur en tuyauteries acier pré-isolées Cette phase de dévoiement ne prévoit pas le raccordement de bâtiment, mais la reprise d'antennes qui désservent actuellement des bâtiments (2 antennes)
Interne Kennung: DL-CB-003357-ECB
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Clé en main Terrassement, fourniture de tuyauteries et accessoires en acier pré-isolé et pose des tuyauteries et accessoires
Beschreibung: Travaux de dévoiement des tuyauteries entre les rues de l'Artois et l'avenue Tarente, dans le cadre du projet de remblaiement de la trémie Avenue Tarente qui passe sous le boulevard du Gorgeu - Réseau de chaleur de Brest Métropole
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen