101724-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Stadt Ichenhausen - Grundschule Ichenhausen Schulerweiterung | Planerauswahlverfahren Fachplanung ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Ichenhausen - Grundschule Ichenhausen Schulerweiterung | Planerauswahlverfahren Fachplanung ELT
BeschreibungErweiterung und Sanierung Grundschule Ichenhausen - Planerauswahlverfahren Fachplanung ELT
Interne KennungDRESO_S-2024-0053
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Ichenhausen beabsichtigt die Erweiterung sowie die Instandsetzung und Sanierung des Bestandgebäudes der Grundschule Ichenhausen. Der Anbau an das Bestandsgebäude ist im Süd-Osten des Schulgeländes vorgesehen. Dies ist erforderlich um die Anforderungen an den Unterricht und Ganztag erfüllen zu können. Das Bestandgebäude der Grundschule soll parallel zu den Neubauarbeiten weiterhin in Betrieb bleiben. Für die Maßnahme werden Fachplanungsleistungen ELT + Förderanlage (Neubau) gem. § 55 HOAI, voraussichtlich Leistungsphasen 2 - 8 gemäß HOAI erforderlich. Diese werden im Verhandlungsverfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben: - Stufe 1: Präqualifikationsverfahren - Stufe 2: Verhandlungsverfahren mit Bieterpräsentationen Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern.
Interne KennungLOT-0000