101727-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Installation von Fernmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Studiopark KinderMedienZentrum Erfurt - Erweiterungsneubau MAGZ++
Referenznummer der Bekanntmachung: 4006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fernmelde- und Informationstechnik
— Telekomunikationsanlage,
— Behindertenrufanlage,
— Türsprech- und Türöffneranlagen,
— Fernseh- und Antennenanlagen,
— Brandmeldeanlage,
— Anwendungsneutrale Kommunikationsanlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Telekomunikationsanlage:
—— 2 St. 48 Port Ethernet Switch,
—— 1 Psch Aufschalten auf bestehende Anlage,
—— 100 m LWL Kabel,
— Behindertenrufanlage:
—— 2 St. Behinderten-Lichtrufsystem,
—— 150 m Installationskabel J-Y (St)Y 4 x 2 x 0,6,
—— 4 St. Sprechstelle Größe 2,
—— 1 St. Sprechstelle Größe 4,
—— 8 St. Digitaler Schließzylinder,
—— 100 St. Aktive Transponder,
— Fernseh- und Antennenanlagen:
—— 3 St. 6-fach Antennenverstärker,
—— 3 St. 8-fach Antennenverstärker,
—— 4 St. 12-fach Antennenverstärker,
—— 62 St. Antennendose,
—— 14 St. F-Anschlussstecker,
—— 4600 m Koaxialkabel Klasse A,
— Brandmeldeanlage:
—— 2 St. Loop-Erweiterung FDnet,
—— 218 St. Mehrkriterienmelder,
—— 17 St. Handfeuermelder,
—— 1 St. Dynamische Brandfallsteuerung Aufzug,
—— 2500 m Brandmeldekabel J-Y (ST) Y 2 x 2 x 0,8,
—— 750 m Brandmeldekabel E30 JE-H(St)H 2 x 2 x 0,8,
— Anwendungsneutrale Kommunikationsanlage:
—— 12 St. 19"-Systemschrank aktiv/passiv 800 x 1 000 42 HE,
—— 31 St. Patch Panel 8-Draht,
—— 370 St. Modulare Anschlussdose 2 x RJ45, Cat. 6A,
—— 16 St. 19"-LWL-Spleiß- und Verteilergehäuse,
—— 36300 m Installationskabel für LAN Kategorie 7A.