101740-2023 - ErgebnisDeutschland-Echem: Zubereitete Futtermittel für Nutztiere und andere Tiere
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Futtermittel Schwein konventionell 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 3-3.4-2022-00182
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15710000 Zubereitete Futtermittel für Nutztiere und andere Tiere
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Futtermittel Schwein konventionell vom 03.01.2023 bis 15.09.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Konventionelle Schweinehaltung Sauenfutter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
B1a: Lac-Futter: 850 dt
B1b: Tragefutter (NT): 2.019 dt
B1c: Jungsaueneingliederung: 160 dt
Konventionelle Schweinhaltung Ferkelfutter
Los-Nr.: 2
B2a: Prestarter: 144 dt
Konventionelle Schweinehaltung Ferkelfutter
Los-Nr.: 3
B3a: FAZ I: 420 dt
B3b: FAZ II: 1037 dt
Konventionelle Schweinehaltung Mastfutter
Los-Nr.: 4
B4a: Vormastfutter: 2065 dt
B4b: Mittelmastfutter: 1950 dt
B4c: Endmastfutter: 2117 dt