101760-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Erstellung und Betrieb eines Proof of Concept zur Auswahl einer zentralen Datenmanagementplattform mittels Datenvirtualisierung und Option zur Einführung der Lösung nach Ende des PoC
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung und Betrieb eines Proof of Concept zur Auswahl einer zentralen Datenmanagementplattform mittels Datenvirtualisierung und Option zur Einführung der Lösung nach Ende des PoC
BeschreibungErstellung und Betrieb eines Proof of Concept zur Auswahl einer zentralen Datenmanagementplattform mittels Datenvirtualisierung und Option zur Einführung der Lösung nach Ende des PoC
Interne Kennung2024000364
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001