101784-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau Natur-Kita im Fliegerhorst Oschatz, Los 02 - Holzbau- u. Zimmerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Natur-Kita im Fliegerhorst Oschatz, Los 02 - Holzbau- u. Zimmerarbeiten
BeschreibungErsatzneubau Natur-Kita im Fliegerhorst Oschatz, Los 02 - Holzbau- u. Zimmerarbeiten
Interne KennungHB-2025-184-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 02 - Holzbau- u. Zimmererarbeiten
BeschreibungAllgemeine Arbeiten - 1 Stück Baustelle einrichten, vorhalten, räumen - 1 Psch Statische Berechnung Zeichnung Räuml.Tragwerk - 2 Stück fahrbares Gerüst 1,5kN/m² Abst. 2m 2Lagen H 4m - 2225 m² Plane für Dachfläche - 1760 m² Notabdichtung Dachfläche Zimmererarbeiten Tragkonstruktion - 1,5 m³ KVH-SI liefern Fichte/Tanne C24 B 12cm H 20cm L bis 4,5m - 120 m³ BSH liefern Fichte/Tanne GL24h Sichtqualität B 12-16cm H 20-40cm - 43 m³ BSH liefern Fichte/Tanne GL24h Sichtqualität B 20cm H 20-24cm - 0,5 m³ KVH-SI liefern Fichte/Tanne C24 B 20cm H 20cm L bis 4,0m - 1,5 m³ KVH-SI liefern Fichte/Tanne C24 B 20cm H 16cm L bis 3,5m - 0,5 m³ KVH-SI liefern Fichte/Tanne C24 B 20cm H 12cm L bis 2,5m - 1380 m Abbinden Aufstellen/Verlegen BSH Fichte/Tanne B 14cm H 36cm Dachkonstruktion - 25 m Abbinden Aufstellen/Verlegen BSH Fichte/Tanne B 16cm H 28cm Dachkonstruktion - 400 m Abbinden Aufstellen/Verlegen BSH Fichte/Tanne B 20cm H 40cm Dachkonstruktion - 90 m Abbinden Aufstellen/Verlegen BSH Fichte/Tanne B 20cm H 28cm Dachkonstruktion - 55 m Abbinden Aufstellen/Verlegen KVH-SI Fichte/Tanne B 12cm H 20cm Dachkonstruktion - 360 m Abbinden Aufstellen/Verlegen BSH Fichte/Tanne B 20cm H 20-24cm Stützen - 68 m Abbinden Aufstellen/Verlegen KVH Fichte/Tanne B 20cm H 12-20cm Stürze - 1720 m² Dachdecke Massivholzpl. 3-Schicht-Platte D 40mm - 407 Stück Verbindungsmittel Winkelverbinder ABR 105 - 240 Stück Bolzenanker galvanisch verzinkt - 100 Stück Sherpa Verbinder L30 / L50 - 110 Stück Stahlplatten S235 150/150/10 mm gefräst Außenwände - 700 m² Außenwand tragend raumabschließend - 150 m² Attika - 260 m² Nivellierschwelle 20/8 cm Außenwände auf Betonsockel - 20 Stück Aussparung Tür Außenwand H 226 cm B 126 cm - 37 Stück Aussparung Fenster Außenwand H 188,5 cm B 51 cm - 3 Stück Aussparung Fenster Außenwand H 188,5 cm B 100 u. 251 cm - 9 Stück Aussparung Fenster/Tür Außenwand H 188,5 und 226 cm B 301 u. 376 cm - 850 m² winddichte Holzfaserdämmplatte - 850 m² Verdübelung Dämmung d= 60 mm, mit Nachweis Verdübelung Innenwände - 515 m² Innenwand aussteifend Rahmen KVH Fichte/Tanne C24, 8/12 - 640 m² Innenwand aussteifend Rahmen KVH Fichte/Tanne C24, 8/20 - 340 m² Nivellierschwelle 12/8 u. 20/8 cm Innenwände auf Betonbodenplatte - 86 Stück Verbindungsmittel aussteifende Innenwände - 8 Stück Aussparung Installationen Innenwand H 18-25 cm, B 18-25 cm - 35 Stück Aussparung Tür Innenwand H 213,5 cm, B 88,5-251 cm geplanter Ausführungszeitraum: Technische Bearbeitung, Bestellung: 18.KW 25 bis 28.KW 25 Montage 29.KW 25 bis 34.KW 25 Baustelle mit mind. 4 Arbeitskräften durchgehend besetzen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 44220000 Material für Bautischlerarbeiten