101818-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Fernmessgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3D-Laserscanner (Neuausschreibung Bautechnik Los 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21LU-41-2 (ex-post)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38291000 Fernmessgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen eines Förderprojekts des Berufsinstituts für Berufsbildung (BiBB) soll das BTZ Ludwigshafen (HWK der Pfalz) mit folgenden bautechnischen Produkten ausgerüstet werden (1 St.):
Los 2 (Neuausschreibung) - 3D-Laserscanner
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
3D-Laserscanner
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines kompakten, bildgebenden Laserscanners zur Erstellung von 3D-Punktwolken mittels eines 360°-Laserdistanzmessers und HD-Panoramabildern für den Innen- und Außengebrauch