2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession du service public d'assainissement
Beschreibung: concession normale ouverte
Interne Kennung: 0001 C ASS
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les principales obligations seront les suivantes : • Assurer les relations du service avec les abonnés • Exploiter les ouvrages et installations du service conformément aux réglementations en vigueur et d'en assurer le fonctionnement, la surveillance, l'entretien et la maintenance, et les renouvellements • Réaliser les travaux d'entretien des canalisations et ouvrages • Assurer le renouvellement des matériels tournants, des accessoires hydrauliques, des équipements électromécaniques des installations et des branchements • Assurer la tenue à jour des plans et de l'inventaire technique des immobilisations • Fournir à la Collectivité les renseignements, conseils et avis intéressant la bonne marche de l'exploitation et sa qualité globale et pour l'élaboration de ses projets de renforcement et d'extension
Interne Kennung: 001C ASS
Optionen:
Beschreibung der Optionen: option 1: optimisation énergétique des stations de traitement des eaux uses option 2: optimisation du filtre presse de la station d'épuration de Longwy