101843-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PET / CT- Tomographiesystem
Referenznummer der Bekanntmachung: VSG-SEK-2021-029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH (im Folgenden Vivantes) schreibt hiermit ihren Bedarf an einem (optional zwei) PET/CT-Tomographiesytemen aus. Dabei handelt es sich um ein Gerät für den Standort Klinikum Neukölln und ggf. um den Ersatz des vorhandenen Gerätes des Standortes Klinikum im Friedrichshain.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das beschriebene erste Tomographiesystem muss voll funktionsfähig geliefert, installiert und ordnungsmäßig übergeben werden. Voraussichtlicher Installationstermin 2. Jahreshälfte 2022.