101855-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schichtdienstdrehstühle
Referenznummer der Bekanntmachung: 343-2021-0344
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von ergonomischen Bürodrehstühlen in verstärkter Ausführung für den Mehrschicht-/24h-Betrieb mit spezifischen Anforderungen und mit Zusatzausstattung/Zubehör (Armlehnen, Kopfstützen etc.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
geschätzte Abnahmemenge: 4.625 Stück, Höchstabnahmemenge: 5.550 Stück, garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück. Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten und folgenden Verlängerungsoptionen: zunächst Option der Verlängerung um bis zu 12 Monate; ggf. erfolgt eine zweite Verlängerung um bis zu 6 Monate, sofern die Höchstabnahmemenge noch nicht erreicht ist.