101876-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – 24S30490 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven, Neubau Dienstgebäude - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24S30490 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven, Neubau Dienstgebäude - Trockenbauarbeiten
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Ausführung der Ausführung Trockenbauarbeiten des C- förmigen 2-geschossigen Dienstgebäudes zzgl. Kellergeschoss. Die Bruttogrundfläche von ca. 2.889² und einem Bruttorauminhalt von ca. 11.587m³. Die Arbeiten sind abschnittsweise abzuschließen um die Dichtigkeit von Teilbereichen zu gewährleisten. Es handelt sich um eine Bauleistungen entsprechend VOB/A, Abschnitt 3 (VOB-VS) ausgeschrieben.
Interne Kennung24 S 30490
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung Trockenbauarbeiten KKE 3390 Trockenbauarbeiten 775 m2 Trockenbauwände mit unterschiedlichen Anforderungen und Abmessungen 86 m2 Gipskarton-Abhangdecken 400 m2 Gipskarton-Langfelddecken 102 m2 Rasterdecken 80 m2 Metall-Paneel Decken