10191-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Löschfahrzeug-Logistik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-5003-372-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenliefervertrag mit 4 jähriger Laufzeit zur Lieferung von Löschfahrzeugen-Logistik (LF-L)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zusammenhängende Lieferleistung besteht aus Fahrgestell, feuerwehrtechnischem Aufbau und der Grundbeladung. Die Mindestabnahme von 10 Fahrzeugen bei Auftragsvergabe kann bis zur maximalen Abnahmemenge von 15 Fahrzeugen erweitert werden.