See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre pour la construction du Pôle Environnemental
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. La Communauté de Communes Granville Terre et Mer, compétente en matière de gestion des déchets assure en régie pour partie la collecte des ordures ménagères et des emballages recyclables et assure également en régie l'exploitation d'un quai de transfert et d'une déchèterie. L'ensemble de ces équipements avec les locaux sociaux et administratifs du service déchets sont historiquement regroupés sur le site de Mallouet à Granville. L'état de vétusté plus qu'engagé de ces équipements et les caractéristiques du site de Mallouet ne permettent pas une réhabilitation ou une reconstruction sur ce site. Aussi le conseil communautaire a décidé dès avril 2018 d'abandonner le site de Mallouet et d'engager la construction d'un pôle environnemental sur la future zone d'activité du Theil rassemblant : - Une ressourcerie ; - Une déchèterie nouvelle génération ; - Un quai de transfert pour les ordures ménagères et les déchets recyclables ; - Un garage pour les bennes à ordures ménagères de la régie de collecte ; - Les locaux sociaux et administratifs du service déchets ; - Un chenil. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 2024008
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1425621