101940-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrräder – Lieferung und Wartung von Luft- und Servicestationen für Fahrräder
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Wartung von Luft- und Servicestationen für Fahrräder
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag des Bezirksamts Eimsbüttel den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Wartung von Luft- und Servicestationen für Fahrräder. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen: • Los 1: Lieferung, Installation und Ab-/Rückbau von Luft- und Servicestationen • Los 2: Wartung von Luft- und Servicestationen
Interne KennungBAA OV 2025-10-1976
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34430000 Fahrräder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 42122460 Luftpumpen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Installation von Luft- und Servicestationen
BeschreibungNähere Einzelheiten sind Ziffer 2.1 der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122460 Luftpumpen
LosLOT-0002
TitelWartung von Luft- und Servicestationen
BeschreibungNähere Einzelheiten sind Ziffer 2.2 der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste