101977-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Los 2 - Gründung, Erschließung, Rohbau 2. BA; Neubau Feuerwehrtechnisches Zentrum + BRK-Behörde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 2 - Gründung, Erschließung, Rohbau 2. BA; Neubau Feuerwehrtechnisches Zentrum + BRK-Behörde
Beschreibung: Los 2 - Gründung, Erschließung, Rohbau 2. BA; Neubau Feuerwehrtechnisches Zentrum + BRK-Behörde
Interne Kennung: 30385/1/6/23/748
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 2 - Gründung, Erschließung, Rohbau 2. BA
Beschreibung: Los 02 – Erschließung, Gründung und Rohbau 1140m3 Baugrubenaushub 80m3 Hinterfüllung mit Lieferkies 440m3 kapillarbrechende Schicht zwischen Fundamentbalken 90m Abwasserkanal 5St Betonschächte 1070m2 Mauerwerk Außenwand 1260m2 Mauerwerk Innenwand 110St Flachstürze 2160m Abdichtung und Trennlage 670m3 Ortbeton 117t Betonstahl 700m3 Ortbeton Streifenfundamente 680m2 Ortbeton Bodenplatten 10St Treppenläufe, gerade 2700m2 Stb-Fertigteil-Decke 120m2 Stb-Ortbetondecke 41m Überzüge 238m Ringbalken 21m3 Ortbeton Innenwand 450m Potentialausgleichsleiter 255m Ringerder
Interne Kennung: LOT-0001