10199-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen / Generalsanierung Hallenbad Rinteln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen / Generalsanierung Hallenbad Rinteln
BeschreibungLüftungstechnik-Installationsarbeiten
Interne KennungVE 431.01 / RHB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 St. Lüftungsanlage Schwimmhalle ca. 36.500 m³/h, 1 St. Lüftungsanlage Nebenräume ca. 11.000 m³/h; 1 St. Lüftungsanlage Technikräume ca. 4500 m3/h; 2 St. Klein-Ventilatoren, 6 St. Nachheizregister, 32 St. Volumenstromregler, 40 St. Kulissenschalldämpfer, 41 St. Rohrschalldämpfer, 23 St. Drallauslässe; 16 St. Weitwurfdüsen, ca. 134 m Schlitzschienen, 15 Lüftungsgitter, ca. 28m Fassadenbelüftung über Rollrostgitter, 11 St. Brandschutzklappen, Kältetechnik; ca. 1.170 m² Luftkanal, ca. 1.005 m² Formkanal, ca. 1.200 m Wickelfalzrohr und ca. 950 Formstücke