Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Inhousegesellschaft des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wetter-/Kälteschutzbekleidung, Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2021-0065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 18220000 Wetterfeste Kleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Wetter-/Kälteschutzschutzjacken ziv. Personal, ASD 42342A und Wetter-/Kälteschutzhosen ziv. Personal, ASD 43340B für den Zeitraum 01.03.2022 bis 28.02.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18221000 Wasserdichte Kleidung, 37411300 Kälteschutzkleidung und -ausrüstung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör