102002-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Mission de maitrise d'œuvre pour l'acquisition/amélioration d'une ancienne école en environ 12 logements collectifs et la construction d'un bâtiment collectif d'environ 22 logements - ZAC du Bois Perrin - Ilots C2.2 et C2.3 - RENNES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'œuvre pour l'acquisition/amélioration d'une ancienne école en environ 12 logements collectifs et la construction d'un bâtiment collectif d'environ 22 logements - ZAC du Bois Perrin - Ilots C2.2 et C2.3 - RENNES
Beschreibung: Consultation mission de maitrise d'œuvre pour l'acquisition/amélioration d'une ancienne école en environ 12 logements collectifs et la construction d'un bâtiment collectif d'environ 22 logements - ZAC du Bois Perrin - Ilots C2.2 et C2.3 à RENNES. Le bâtiment réhabilité fera l'objet d'une performance BBC Rénovation. Le bâtiment neuf fait l'objet d'une certification NF Habitat HQE et prévoit des ambitions de construction passive, Profil Performant du Référentiel Bas Carbone de Rennes Métropole (RE 2028) et Biosourcé niveau 3.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R 2122-7 du Code de la commande publique ESPACIL ACCESSION pourra conclure un marché de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial.