See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la création d'une médiathèque à Tonnay-Charente
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre comprenant les éléments suivant : Esquisse + Diagnostic / Avant-projet sommaire / Avant-projet définitif / Etude de projet / Assistance pour la passation des marchés de travaux / Examen de conformité - visa (avec EXE partiel sur la structure et les lots techniques (fluides, électricité, sanitaires) / Direction de l'exécution des contrats de travaux / Assistance lors des opérations de réception / Ordonnancement, pilotage et coordination
Interne Kennung: 1246000
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1588342