102045-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – Technische Betriebsführung der Trinkwasseranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Betriebsführung der Trinkwasseranlagen
Beschreibung: Technische Betriebsführung der Trinkwasseranlagen des Zweckverbandes ObereWesenitz (ca. 8.000 Einwohner); Anlagenbestand: 2Wasserwerke (1.260m³/d und 610m³/d), 5 Hochbehälter, 7 DEA (Druckerhöhungsanlagen), ca. 76.000m Versorgungsleitungen, ca. 2.638 Hausanschlüsse; 24h- Störfallbereitschaft, Störungsbeseitigung und Havariedienst; Trinkwassernotversorgung, Organisation und Ausführung von Reparaturen und Erneuerungen
Interne Kennung: VG.1.2023
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option zur einmaligen Vertragsverlängerung um 5 Jahre bis zum 31.12.2039