See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre dans le cadre d'aménagements de protection hydraulique et environnementaux contre les inondations "Au fil du DRAC"
Beschreibung: La présente consultation concerne la mission de maîtrise d'oeuvre de l'opération « Au fil du Drac », aménagements hydrauliques de protection contre les inondations et restauration écologiques du DRAC (38), missions PRO et suivantes.
Interne Kennung: 2025-2481-IA-062
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: les critères de sélection des candidatures sont pré définis dans l'article 6.1 du règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre dans le cadre d' aménagements de protection hydraulique et environnementaux contre les inondations "Au fil du DRAC"
Beschreibung: Mission de base : AVP / PRO / ACT / VISA / DET /AOR/OPC + Missions complémentaires
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-2481-IA-062
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: les critères de sélection des candidatures sont pré définis dans l'article 6.1 du règlement de consultation.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0001