102078-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Medizinische Verbrauchsartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZNT Laborbedarf - Laborkittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-154-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laborkittel für das Science Communication Lab (SCL) im Zentrum Neue Technologien (ZNT)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Laborkittel
- Unisex, Baumwolle, schwer entflammbar
- Waschbar bei 90°C, bügelfrei
- Druckknöpfe
- Größen S, M, L, XL