2. Verfahren
Verfahren
Titel: COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES SUR LE TERRITOIRE DU HUREPOIX POUR LE SIREDOM ET SES PRESTATIONS ANNEXES
Beschreibung: Assurer la collecte, le transport, la pesée et le déchargement des déchets ménagers et assimilés ainsi que la mise à disposition et la rotation de bennes sur le territoire du Hurepoix où le SIREDOM exerce la compétence collecte.
Interne Kennung: 2025.05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: PSE obligatoire, cf. article 3.4 du Règlement de consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte en porte à porte des déchets ménagers sur le territoire du Hurepoix pour le SIREDOM et ses prestations annexes
Beschreibung: - Assurer le service de collecte en porte à porte des ordures ménagères résiduelles, des déchets végétaux et des emballages (hors verre) et papiers, sur le territoire du Hurepoix où le SIREDOM exerce la compétence collecte. - Les prestations du lot 1 sont réglées par application de prix forfaitaires et de prix unitaires rapportés aux quantités réellement exécutées. La partie à prix unitaires est sans montant minimum et avec un montant maximum de 25 000 000 euros HT, sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Mise à disposition et rotation de bennes sur le territoire du Hurepoix pour le SIREDOM et ses prestations annexes.
Beschreibung: - Assurer la mise à disposition et la rotation de bennes pour les services techniques des communes sur le territoire du Hurepoix où le SIREDOM exerce la compétence collecte. - Les prestations du lot 2 sont réglées par application de prix unitaires rapportés aux quantités réellement exécutées. L'accord-cadre est sans montant minimum et avec un montant maximum de 100 000 euros HT sur toute la durée du marché.
Interne Kennung: Lot 2