102095-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Schulstandort Döbeln Ost, Neubau einer zweizügigen GS mit Schulhort, Los 15 Heizungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulstandort Döbeln Ost, Neubau einer zweizügigen GS mit Schulhort, Los 15 Heizungsinstallation
BeschreibungHeizungsinstallation
Interne Kennung2024_23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWärmeverteilnetze 95 m Stahlgewinderohr mittelschwer 590 m Edelstahlrohr für Heizung 900 m Alu-Mehrschichtverbundrohr Druckhaltung und Zubehör 1 MAG 250l 1 Vakuum-Sprührohrentgasung mit Nachspeisung Verteiler, Pumpen und Zubehör 1 Heizkreisverteiler für 6 Heizkreise (davon 1 x Reserve, 1 x FW-Station) 4 Heizkreispumpen Raumheizflächen 82 Röhrenradiatoren 14 Profilheizkörper 260 m² Fußbodenheizung für Heizestrich 80 m² Fußbodenheizung für Trockenestrich
Interne KennungLOT-0000