102114-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – Herstellen, Liefern und Montieren von 2 Stück mobilen typgeprüften gasisolierten, 30-kV Schaltanlage AzA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellen, Liefern und Montieren von 2 Stück mobilen typgeprüften gasisolierten, 30-kV Schaltanlage AzA
BeschreibungHerstellung sowie Liefern und Montieren von 2 Stück typgeprüften, gasisolierten, 30-kV-Einfachsammelschienen-Schaltanlage mit fest eingebauten Dreistellungsschaltern, Trenn- und Vakuumleistungsschalter (im Netzgebiet der Westfalen Weser Netz GmbH) Referenznummer der Bekanntmachung:2025-10-WWN Die Schaltanlage ist nach IEC 62271-200 für die Verfügbarkeitsklasse LSC 2B in der Schottungsklasse PM und nach Störlichtbogen Qualifikation IAC A FLR 20kA 1s zu erreichen. Die detaillierte Leistungsbeschreibung ergibt sich aus der als Anlage zur Verfügung gestellten techn. Leistungsbeschreibung. (00 technische Leistungsbeschreibung 30 kV Schaltanlage.pdf)
Interne Kennung2025-01-WWN
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe kurze Beschreibung