102122-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entwurfsmodellierung – RV RH Visualisierung 2025-2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV RH Visualisierung 2025-2026
Beschreibung: Der Auftragnehmer konzipiert und erstellt auf Basis von bereitgestellten Daten frei begehbare, interaktive Echtzeitanwendungen zur Durchführung virtueller Präsentationen, Rundgänge und Schulungen. Die Anwendung ist mit einer Game Engine zu entwickeln und für die Nutzung mit der HTC Vive Pro Eye II sowie für die Nutzung auf dem PC- Bildschirm bereitzustellen.
Interne Kennung: ASEVGV1-25-01-TSI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72242000 Entwurfsmodellierung
5. Los
Los: LOT-0001