102137-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Außenstelle Kaiserstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Außenstelle Kaiserstraße
Beschreibung: Nutzungsänderung eines ehemaligen Bürogebäudes in ein Verwaltungsgebäude
Interne Kennung: 250619
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Architektenleistungen
Beschreibung: Architektenleistungen für die Nutzungsänderung eines ehemaligen Bürogebäudes in ein Verwaltungsgebäude