102142-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zähler – Lieferung Lastprofilzähler inkl. Modem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Lastprofilzähler inkl. Modem
BeschreibungDie REWAG Regensburger Energie- und Wasserversorgung AG & Co KG beabsichtigt, die Lieferung von 2.550 Lastprofilzählern (Stromzählern) sowie 300 Modem zur Fernauslesung von RLM-Zähler zu vergeben.
Interne KennungCXP4DB0HWJ3 - FA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensIm Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb sind vorerst nur die Bewerbungsunterlagen einzureichen. Diese befinden sich im Reiter "Teilnahmeunterlagen" im Abschnitt "vom Unternehmen auszufüllende Dokumente". Die für die Angebotsphase(n) benötigen Unterlagen befinden sich informativ im Abschnitt "Sonstiges" unter dem Reiter "Teilnahmeunterlagen". Sofern sie zur Angebotsabgabe aufgefordert werden, befinden sich die hierfür notwendigen Unterlagen dann in einem neuen Projektraum im entsprechenden Ordner "vom Unternehmen auszufüllende Dokumente".
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLastprofilzähler inkl. Modem (Pos. 1 + Pos. 2 + Pos. 5)
BeschreibungMit dem wirtschaftlichsten Bieter wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit vom 01.03.2025 bis 31.03.2028 geschlossen. Für den Auftraggeber besteht keine Verpflichtung zur Abnahme der vollständigen Men-gen. Es erfolgen bei Auftragszuschlag einzelne Abrufbestellungen über die tatsächlich zu liefernden Mengen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStromzähler (Pos 3 + Pos. 4)
Interne Kennung2