102164-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abholung von Siedlungsabfällen – Gestellung und Abtransport Container
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung und Abtransport Container
BeschreibungGestellung und Abtransport Container Los 1: SM Sulzbach / Völklingen, SM Merzig, Zentralmeisterei Lebach Los 2: SM St. Wendel, SM Rohrbach, Zentralwerkstatt Theley, Hauptstelle Neunkirchen (Saar)
Interne Kennung24-0126SU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen, 90522200 Beseitigung von verseuchtem Boden
5. Los
LosLOT-0001
TitelSM Sulzbach / Völklingen, SM Merzig, ZM Lebach
BeschreibungEntsorgung Abfälle: Siedlungsabfälle Los1 78t, Los2 78t; PPK Los1 78t, Los2 78t; Bauschutt Los1 36t, Los2 36t; Belastetes Erdreich Los1 8t Los2 8t; Elektrogeräte Los1 10 St.; Los 2 10 St.; Teer/Pechhaltiger Straßenaufbruch Los1 8t Los2 8t; etc.; jeweils in 10m³, 7m³ und 5m³ Container sowie 240l und 120l MGB und 10m³ Presscontainer. Im ganzen Saarland
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSM St. Wendel, SM Rohrbach, Zentralwerkstatt Theley, Haupthaus Neunkirchen
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90641000 Reinigung von Einlaufschächten