See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et entretien d'extincteurs et de couvertures anti-feu dans les immeubles du Parlement européen à Bruxelles, Luxembourg et Strasbourg/Bazoches
Beschreibung: Ce marché comprend la fourniture, la pose et la mise en service d’extincteurs, ainsi que l’entretien annuel, ré-épreuve, remplacement, reprise et déclassement du parc existant sur les 3 sites du Parlement européen à Bruxelles, Luxembourg et Strasbourg/Bazoches. Ce marché prévoit également la fourniture de couvertures anti-feu, d’armoires de rangement et de kits de protection individuelle.
Vorherige Bekanntmachung: 634268-2025
Interne Kennung: EP-SAFE/2025/OP/0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 35111300 Feuerlöscher
Optionen:
Beschreibung der Optionen: pour autant qu’ils soient conformes au projet de base, de nouveaux services ou travaux consistant dans la répétition de services ou travaux similaires peuvent être confiés jusqu’à concurrence de 20 % du marché initial au contractant initial par procédure négociée sans publication préalable d’un avis de marché.