102193-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laufende Ergänzung der Arbeitskleidung in den Regiebetrieben der Außenverwaltungen der BSV
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020SJU000016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Bayerische Schlösserverwaltung hat ihre Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im operativen Bereich (Garten, Werkstätten, etc.) auf der Grundlage eines einheitlichen Arbeitskleidungssortiments nach dem Corporate Design-Konzept (nachfolgend: CD-Konzept) ausgestattet. Nun soll für die Jahre 2021 bis März 2023 mit der Option der Vertragsverlängerung um weitere 2 Jahre (April 2023 bis März 2025) der Ersatz der Arbeitskleidung erfolgen. Dazu wird eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung abgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18110000 Berufskleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von verschiedener Arbeitskleidung der Firmen Mascot, FHB und Hakro im Rahmen einer Rahmenvereinbarung.