Lieferung, Installation und Konfiguration einer integrierten PACS/ Enterprise Archive-Lösung sowie Hardware für die radiologischen Arbeitsplätze.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung einer tief integrierten PACS/ Enterprise Archive-Lösung zur radiologischen Befundung und Demonstration sowie zur Archivierung und Präsentation zahlreicher weiterer medizinischer Inhalte der Patientenakten u. a. DICOM- und Non-DICOM Bild- sowie Videodaten und Dokumente (digital erzeugte Objekte sowie eingescannte Patientenakten). Der Beschaffungsumfang beinhaltet zusätzlich die Spezialhardware(Workstation, Befund- und Betrachtungsmonitore und ein CD/DVD-Brennroboter) der Radiologie.
Kostenkriterium - Name: Maximale Punktzahl Gesamtkosten über 8 Jahre / Gewichtung: 6000