102216-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungDie Maßnahme beinhaltet die Herstellung eines Betriebshofes für den örtlichen Busbetrieb. Der Bauherr beabsichtigt den bereits vorhandenen Betriebshof, durch einen Neubau, zu ersetzen. Die Errichtung des Neubaus hat im laufenden Betrieb zu erfolgen. Aus diesem Grund wird das Bauvorhaben in 2 Bauabschnitten ausgeführt. Mit dem 1. Bauabschnitt kann erst nach erfolgen des Teilabbruchs begonnen werden, s. beigefügter Bauzeitenplan. Dabei werden die Abstellhalle sowie Teile der zur Werkstatt gehörenden Gebäude abgerissen. Der Großteil der Werkstätten und des Verwaltungsgebäudes werden, bis Beginn des 2. Bauabschnitts, voll in Betrieb bleiben. Erst nach Beendigung des 1. Bauabschnitts und der Inbetriebnahme der neuen Werkstatt, der neuen Waschstraße, dem neuen Verwaltungsgebäude, dem Rückbau, der alten Werkstatt und des alten Verwaltungsgebäudes, kann mit dem 2. Bauabschnitt begonnen werden. Die Ausführung der Arbeiten Fliesen erfolgt ausschließlich im 1. BA.
Interne KennungVE-N-N14-01_VB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Maßnahme beinhaltet u.a. Wand- und Bodenfliesenarbeiten. Zudem sind verschiedene Vorbereitungen/Bearbeitungen von Flächen erforderlich als auch Fugenausbildungsarbeiten/Verfugungsarbeiten sowie Abdichtungs- und Versiegelungsarbeiten.